Меню Поиск

Закрыть

Световой тоннель длиной 200 м установят на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» (уточнение)

11.12.2019 13:27

Световой тоннель длиной 200 м установят на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» (уточнение)

Теги: Москва , Украшения , фестиваль «Путешествие в Рождество»

В материале по просьбе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» уточняется длина тоннеля. Ниже приводится исправленный текст.

Световой тоннель длиной 200 м установят на Тверском бульваре в Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», что откроется 13 декабря, тоже засверкают яркими огнями. Для их украшения использовано более 130 км светодиодных гирлянд, 100 км бус, 150 тыс. новогодних игрушек и декоративных элементов. Тверской бульвар в этом году приглашает очутиться в сказке «Щелкунчик и Мышиный Король». Помимо артистов, которые будут одеты как любимые герои, дополнительную реальность происходящему придадут арт-объекты и декорации: три больших шара, внутри которых вы увидите фигурки в виде сказочных персонажей. Здесь же, в начале Тверского бульвара по традиции установят и один из самых фотографируемых объектов фестиваля: гигантский световой тоннель. В этом году его длина составит целых 200 м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «новогодние шары-тоннели» появятся на площадках «Путешествия» на ул. Хачатуряна, на Ленинградском шоссе (возле ТРЦ «Метрополис») на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке.

«Практически на всех площадках можно будет сфотографироваться на фоне символизирующих наступающий год композиций в виде цифр 2020. На Воробьевых горах установят стилизованные новогодние часы со световым маятником высотой почти 20 м. 31 декабря и 7 января из часов будет бить праздничный фейерверк. Также здесь можно сделать фото рядом с 12-метровым елочным шаром, который украсят тысячи светодиодов и с ажурными снежинками, высотой 6 м. Центром всей площади станет огромная рождественская ель, которая расположится со стороны МГУ», - сказали в оргкомитете.

Там добавили, что столичные парки тоже нарядят к главному празднику года.

«Например, в парке «Фили» раскинется «Большой ледяной городок» с прозрачными башенками из полимерных кубов и пирамид с внутренней подсветкой. В парках «Лианозовский» и «Красная Пресня» посетителей будут радовать прозрачные шары, внутри которых прямо во время танца «застыла» балерина. А в ландшафтном парке «Митино» и в «Сокольниках» рядом с катком установят большие светящиеся коньки, декорированные разноцветными игрушками и гирляндами», - заключили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.12.2019 14:25

(уточнение) В материале от 13:27 уточняется длина тоннеля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок