Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума предложила увеличить срок действия соглашения о защите и поощрении капиталовложений до 10 лет

11.12.2019 12:59

Мосгордума предложила увеличить срок действия соглашения о защите и поощрении капиталовложений до 10 лет

Теги: Мосгордума , инвестиции , законопроект

Депутаты Мосгордумы подготовили поправки к проекту федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ», которыми в том числе предлагается увеличить срок действия соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с шести до 10 лет. Такое постановление столичный парламент принял в ходе заседания.

«Проект федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ» подготовлен в рамках реализации задач по увеличению темпов экономического роста, поставленных президентом России. По итогам обсуждения данного законопроекта в столичном парламенте, Мосгордума предлагает ряд изменений к документу. Основная задача разработанных поправок - учет интересов столицы и создание благоприятных условий при реализации крупных инвестиционных проектов», - сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Кроме того, поправками предлагается исключить из текста положение об отсрочке заключения региональных соглашений о защите и поощрении капиталовложений в целях совершенствования проектируемого российского законодательства об инвестиционной деятельности и его реализации в регионах.

Также отмечается необходимость увеличить общий бюджет инвестиционных проектов с 5 до 10 млрд руб., а размер собственных инвестиций для соглашений, заключаемых самостоятельно субъектом РФ, – до 5 млрд руб.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении пакет правительственных законопроектов о защите и поощрении инвестиций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок