Меню Поиск

Закрыть

Малый и средний бизнес сможет арендовать 10 льготных коммерческих помещений напрямую у Москвы

11.12.2019 12:17

Малый и средний бизнес сможет арендовать 10 льготных коммерческих помещений напрямую у Москвы

Теги: аренда , Москва , бизнес

Представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать 10 коммерческих помещений со свободным назначением по льготной арендной ставке для СМП на городских торгах. Об это сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Уже несколько лет в столице действует льготная программа для малого и среднего бизнеса, благодаря которой предприниматели могут арендовать городское помещение по льготной арендной ставке. Создание условий и инструментов для поддержки и развития малого бизнеса - важная цель любого мегаполиса, заинтересованного в формировании здоровой конкурентной среды и комплексного развития города. В Москве программы поддержки малого бизнеса работают в разных отраслях экономики. В городских торгах таким мероприятием может считаться введение льготной арендной ставки для представителей малого и среднего бизнеса, желающих арендовать помещение напрямую у столицы», - сказал заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в рамках роуд-шоу «Земля для роста: право за малым бизнесом».

Он отметил, что только с начала 2019 г. почти 4 тыс. 700 претендентов принимали участие в таких аукционах. По его словам, средняя конкуренция на аукционах для СМП составила семь участников на лот.

Руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев напомнил, что минимальная ставка арендной платы за нежилые помещения для представителей малого и среднего бизнеса составляет 4 тыс. 500 руб. за 1 кв. м. «В настоящее время ведется прием заявок на участие в аукционах за право аренды 10 помещений, выставленных на торги по льготной арендной ставке для СМП. Площадь помещений, выставленных на торги, колеблется от 88 до 253 кв. м, цена - от 88 тыс. до 1 млн руб.», - подчернкул Г.Дегтев.

Он пояснил, что три помещения расположены в Западном и Северном административных округах Москвы, два - на юго-востоке, и по одному - в СВАО и ЗелАО. «Помещения свободного назначения изначально спроектированы под различные цели. Это позволит будущим владельцам расширить возможности последующего использования помещения», - сказал глава ведомства.

Как говорится в материалах к мероприятию, участвовать в аукционах предприниматели смогут до конца 2019 г. - начала 2020 г.

Всего планируется сдавать в аренду 120 помещений площадью до 5 тыс. кв. м, которые располагаются во всех округах Москвы.

Организатором аукционов выступит департамент Москвы по конкурентной политике.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок