Меню Поиск

Закрыть

П.Колобков: Россия остается привлекательной страной для проведения международных соревнований

11.12.2019 11:14

П.Колобков: Россия остается привлекательной страной для проведения международных соревнований

Теги: Соревнования , спорт , Россия

Россия остается привлекательной страной для проведения международных соревнований, несмотря на санкции со стороны WADA. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на заседании коллегии министерства спорта РФ по вопросам реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» в 2019 г.

«Наша страна по-прежнему является привлекательной страной для проведения международных турниров, даже несмотря на эти санкции. Наши партнеры заинтересованы в организации турниров на территории России», - сказал П.Колобков.

Он добавил, что спортивные власти страны продолжают подготовку к крупным соревнованиям - чемпионату Европы по футболу в 2020 г., финалу Лиги чемпионов в 2021 г., чемпионату мира по пляжному футболу в 2021 г. и другим.

«По всем соревнованиям подписаны соглашения, по ряду турниров начали продавать билеты. Находимся в постоянном диалоге с нашими партнерами и спортивными федерациями», - подчеркнул П.Колобков.

«Спорт - норма жизни» входит в нацпроект «Демография», он предполагает создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех категорий и групп населения. Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 гг., включает пять федеральных проектов. Помимо проекта «Спорт - норма жизни» в него входят: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья».

Ранее СМИ сообщали, что исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству Олимпийского комитета России (ОКР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

П.Колобков заявил журналистам, что решение о подаче в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляции после отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях будет принято после подробного изучения решения WADA. В свою очередь, президент ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что комитет будет надлежащим образом отстаивать статус российских спортсменов.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок