Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. листовок с картами «Тройка» получат жители домов рядом со станциями МЦД

11.12.2019 10:29

Более 50 тыс. листовок с картами «Тройка» получат жители домов рядом со станциями МЦД

Теги: «Тройка» , Жители , МЦД

Свыше 50 тыс. листовок с транспортной картой «Тройка» будут распространены в ящиках жилых домов вблизи станций Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Более 50 тыс. листовок, информирующих о новом виде общественного транспорта - Московских центральных диаметрах, будут распространены в ящиках жилых домов вблизи станций МЦД. С одной стороны листовки размещена информация о тарифах МЦД, а с другой стороны - размещена совмещенная схема метро и первых двух диаметров. Также на листовке приклеена транспортная карта «Тройка» с изображением поезда «Иволга», который курсирует по первым двум диаметрам. На балансе каждой транспортной карты - 38 руб. - стоимость одной поездки по Московским центральным диаметрам в пределах Центральной зоны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 9 декабря были включены турникеты на всех станциях МЦД, и начал действовать платный режим проезда. С понедельника можно оплатить проезд картой «Тройка», а также пользоваться всеми льготами по социальным картам. Пассажирам МЦД доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого необходимо валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

Движение по МЦД-1 и МЦД-2 запустили 21 ноября. Тестирование велось до 8 декабря. Проезд две недели был бесплатным. Как сообщало «Радио 1», специалисты ЦППК проверили каждое устройство и удостоверились, что система работает бесперебойно, чтобы исключить вероятность некорректных списаний.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок