Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о нападении на главу ЦИК Э.Памфилову, обвиняемый признан невменяемым

11.12.2019 10:25

СК завершил расследование дела о нападении на главу ЦИК Э.Памфилову, обвиняемый признан невменяемым

Теги: СК , ЦИК РФ , расследование , психиатрия , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) завершил расследование дела о разбойном нападении в Подмосковье на председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«С 2014 г. Карабалаев находится на территории РФ без постоянных места жительства и источника дохода. По данным следствия, 6 сентября 2019 г. с целью хищения денежных средств и иных ценностей Карабалаев незаконно проник в жилой дом, где был застигнут Э.Памфиловой, которая оказала ему активное сопротивление, после чего нападавший скрылся с места преступления. Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Карабалаев на момент совершения инкриминируемого деяния страдал хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - сказала собеседница агентства.

По словам С.Петренко, дело передали в Генеральную прокуратуру России с постановлением о направлении дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», обвиняемый в сентябре 2019 г. проник в дом председателя ЦИК РФ, сорвав с окна москитную сетку, а затем нанес Э.Памфиловой не менее двух ударов электрошокером в область жизненно важных органов. В ходе допроса мужчина признал вину в совершении преступления и дал показания о его обстоятельствах. Он пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.09.2019 16:02

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом Э.Памфиловой

Подробнее

30.10.2019 15:59

Суд продлил арест обвиняемому в нападении на главу ЦИК Э.Памфилову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок