Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал заранее оформлять разовые пропуска для грузовиков на период новогодних праздников

11.12.2019 10:14

ЦОДД рекомендовал заранее оформлять разовые пропуска для грузовиков на период новогодних праздников

Теги: Грузовики , ЦОДД , Москва

Разовые пропуска для грузовиков на период новогодних праздников рекомендуется оформлять заблаговременно, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«ЦОДД сообщает, что для осуществления грузовых перевозок с 1 по 8 января необходимо заранее подать заявку, используя портал государственных услуг Москвы. В течение праздничных дней оформление и выдача разовых пропусков для грузовиков происходить не будет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что документы можно подать только в электронном виде через портал госуслуг. Услуга является бесплатной.

«В случае положительного решения о выдаче пропуска по результатам рассмотрения запроса настоятельно рекомендуем проверять сведения об оформленных пропусках, в частности государственные регистрационные знаки транспортных средств, период и зону действия, на официальном сайте мэра Москвы на странице департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в разделе «Услуги», - пояснили в ЦОДД.

Там добавили, что оформлением пропусков занимается департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с ЦОДД.

В пресс-службе напомнили, что для грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом (ТТК) и по ТТК. Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД), и по МКАД. Ограничения действуют с 6:00 до 22:00 и распространяются на весь грузовой автотранспорт, независимо от места его регистрации, формы собственности и целевого назначения. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок