Меню Поиск

Закрыть

Две платформы и подземный пешеходный переход построят на станции «Тимирязевская» МЖД

11.12.2019 09:34

Две платформы и подземный пешеходный переход построят на станции «Тимирязевская» МЖД

Теги: Строительство , МЖД , МЦД

На остановочном пункте «Тимирязевская» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) построят две новые платформы и подземный пешеходный переход. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На остановочном пункте «Тимирязевская» Савеловского направления МЖД в целях развития диаметрального движения ОАО «РЖД» реконструирует пассажирскую инфраструктуру. Для удобства пассажиров железнодорожники построят две новые платформы с навесами на всю длину и подземный пешеходный переход, интегрированный с существующим подземным вестибюлем метро. В нем расположатся билетные кассы и турникетные павильоны, будут установлены эскалаторы и лифты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведутся работы по монтажу освещения на временных деревянных платформах, у которых будут останавливаться поезда на период реконструкции. Деревянные конструкции обработаны специальным огнебиозащитным составом, придавшим платформам временный розовый цвет.

В пресс-службе добавили, что параллельно началась сборка временного моста. Благодаря этому пассажиры остановочного пункта смогут пользоваться пригородным железнодорожным сообщением.

В МЖД напомнили, что в рамках проектов МЦД планируется поэтапная реконструкция пассажирской инфраструктуры на территории Москвы и Московской области. В общей сложности это 66 существующих и перспективных остановочных пунктов, в том числе 28 на маршруте Одинцово – Лобня и 38 на участке Подольск – Нахабино. В настоящее время ОАО «РЖД» проводится реконструкция конечных станций «Одинцово» и «Лобня», остановочных пунктов «Баковка», «Сетунь», «Новодачная», «Долгопрудная», «Немчиновка», «Рабочий поселок», строительство нового остановочного пункта «Славянский бульвар».

В 2020-2021 гг. планируется открытие на МЦД-1 новых остановочных пунктов: «Дмитровская», «Петровско-Разумовская» и «Илимская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок