Меню Поиск

Закрыть

Жители еще двух пятиэтажек Пресненского района переедут по реновации в новостройку в Мукомольном проезде

11.12.2019 09:17

Жители еще двух пятиэтажек Пресненского района переедут по реновации в новостройку в Мукомольном проезде

Теги: программа реновации жилфонда

В Пресненском районе Центрального административного округа Москвы жильцам еще двух домов выданы письма с предложениями равнозначных квартир в новостройку в Мукомольном проезде в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Фактически запущена третья волна переселения в квартале «Камушки»: жильцы пятиэтажек по адресам 2-й Красногвардейский проезд, д. 4 и д. 8, стр. 1 смогут начать переезд в новостройку в Мукомольном проезде, д. 2. В настоящее время в ЦАО идет расселение уже 10 домов по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, 10 декабря сотрудники департамента вручили жителям двух домов на Красногвардейском проезде 142 письма с предложением равнозначных квартир. «Еще 142 семьи в микрорайоне Камушки начали процедуру переезда по программе реновации, они уже осматривают предложенные городом квартиры. Всего в микрорайоне Камушки в настоящее время переселяются уже 606 семей», - приводятся в сообщении слова М.Гамана.

Он добавил, что из числа жителей остальных восьми домов микрорайона Камушки, которые начали переселяться ранее, уже 230 семей, это 50% жителей, предоставили полные пакеты документов для подготовки договоров на новое жилье. Уточняется, что 80 семей уже заключили договоры с департаментом городского имущества.

«Жилой дом в Мукомольном проезде стал первым в центральном округе столицы, куда началось переселение жителей, а ЦАО стал восьмым округом, где участники программы реновации переезжают в новое жилье. Всего в ЦАО новые квартиры получат жители 109 жилых домов, для начала переселения подобраны семь стартовых площадок», - приводятся в сообщении слова главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 361 «стартовая» площадка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок