Меню Поиск

Закрыть

Зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» пройдет в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря

11.12.2019 07:38

Зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» пройдет в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря

Теги: Сокольники , Фестивали , зимний отдых , каток , Московское долголетие

Зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» пройдет в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице во второй раз состоится зимний фестиваль проекта «Московское долголетие». В этом году он пройдет в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участников проекта и гостей фестиваля ждут увлекательные мастер-классы, выступления известных артистов, театрализованные шоу, ледовое представление и многое другое. Все мероприятия бесплатные.

«Зимний фестиваль «Московского долголетия» - настоящий семейный праздник. Наши участники приходят на мероприятие со своими детьми и внуками, интересно и весело проводят выходные в окружении единомышленников и друзей. Впервые в осенне-зимнем сезоне 2019/2020 участники проекта могут посещать занятия по катанию на коньках. Именно поэтому главным событием фестиваля станет ледовый бал, который подготовили москвичи старшего поколения. Группы по фигурному катанию формируются в зависимости от физической подготовки - для начинающих и более опытных участников. А каток парка «Сокольники» стал одной из площадок для занятий», - рассказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Филиппов.

Так, каток «Лед» в парке «Сокольники» станет центральной площадкой фестиваля. Здесь выступит певица, актриса и фигуристка Анна Семенович, а также состоится ледовое шоу учеников школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной. Кроме того, участники проекта «Московское долголетие», ансамбль «Москвичи», исполнят на льду танец «Зимнее танго». Начало праздничной программы в 13:50.

Затем начнется костюмированный бал на льду, во время которого москвичи старшего возраста примут участие в конкурсе на лучший новогодний костюм. В завершение бала специальное жюри выберет три самых оригинальных наряда. Финалисты получат приглашение на две персоны на ледовое шоу, а обладатель лучшего костюма сможет отправиться в круиз по Черному морю. После бала каток будет открыт для всех желающих.

На время фестиваля центральную площадь парка разобьют на несколько тематических зон. Они будут работать с 14:00 до 20:00. В музыкальной зоне участники и гости фестиваля смогут посмотреть короткие представления уличных артистов, а в зоне хобби выбрать себе занятие по душе - например, принять участие в мастер-классе по созданию новогодних открыток, свечей в технике декупаж, талисманов для дома.

Здесь же, на центральной площади, расположится резиденция Деда Мороза и фотозоны. Они также будут работать с 14:00 до 20:00. В резиденции поставят почтовый ящик, и все желающие смогут отправить близким бесплатную праздничную открытку от проекта «Московское долголетие». Кроме того, можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также на территории парка откроются чайные домики, где гостям предложат продегустировать разные сорта чая. А на главной сцене парка 14 и 15 декабря выступят популярные артисты: Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, Григорий Гладков, Татьяна Овсиенко и другие. Начало концертов в 14:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок