Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 дополнительных валидаторов установили на станциях МЦД-2 «Царицыно» и «Подольск»

10.12.2019 22:23

Почти 30 дополнительных валидаторов установили на станциях МЦД-2 «Царицыно» и «Подольск»

Теги: Пассажиры , Валидаторы , МЦД-2 Нахабино - Подольск

По просьбе пассажиров на станциях «Царицыно» и «Подольск» второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Курско-Рижский» установлено в общей сложности 27 дополнительных валидаторов. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«19 валидаторов было установлено в Царицыно и восемь - в Подольске. АО «Центральная ППК» учитывает пожелания и предложения пассажиров и старается сделать проезд максимально комфортным. Учитывая большое количество людей, которые ежедневно пользуется этими станциями, руководством компании было принято решение увеличить количество валидаторов на них. Это позволит избежать скопления людей в часы пик перед турникетами и ускорить процесс прохода на посадку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с момента запуска МЦД со станции «Царицыно» отправлены более 453 тыс. человек, а со станции «Подольск» - около 330 тыс.

Раннее Агентство городских новостей «Москва» сообщило о том, что семь дополнительных валидаторов установили на станции МЦД-2 «Опалиха» по просьбе пассажиров.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Для того чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка». Это можно сделать в любой кассе метро. Также активация билета «Кошелек» карты «Тройка» возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на один руб. Кроме того, при активации удаленного пополнения «Кошелька» на информационном терминале (желтый валидатор, установленный на станциях метро) билет на карте автоматически обновится. Срок бесплатной активации карты «Тройка» не ограничен. Все «Тройки», купленные после 21 ноября, уже активированы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок