Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится 11 и 13 декабря

10.12.2019 21:04

Расписание ряда пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится 11 и 13 декабря

Теги: Железные дороги , МЖД , Пассажиры , Изменение расписания электричек

Расписание ряда пригородных поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено 11 и 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«11 и 13 декабря пригородные поезда №6007 Москва - Шаховская (отправлением из Москвы в 10:55) и №6074 Шаховская - Москва (со станции «Шаховская» в 14:20) не проследуют на участке Волоколамск - Шаховская. Изменения в график движения двух пригородных поездов внесены в связи с плановыми ремонтными работами на первом главном пути перегона Благовещенское - Шаховская Рижского направления МЖД. Обслуживание инфраструктуры необходимо для повышения безопасности и надежности перевозок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, технологические «окна» назначены с 12:40 до 16:40. Специально выбрано преимущественно дневное время, чтобы сохранить количество пригородных поездов и привычное расписание в часы пик.

«По информации АО «Центральная ППК», для перевозки пассажиров в дни ремонта между станциями «Волоколамск» и «Шаховская» будут работать компенсационные автобусы. Из Волоколамска от остановки «Железнодорожный вокзал Волоколамск» автобус отправится в 13:45, из Шаховской от остановки «Автостанция Шаховская» - в 14:10», - уточняется в материале.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок