Меню Поиск

Закрыть

ГК ОрВД: Полеты над районом Митино минимизированы в ночные часы после обращения жителей

эксклюзив

10.12.2019 19:02

ГК ОрВД: Полеты над районом Митино минимизированы в ночные часы после обращения жителей

Теги: Самолеты , Митино , аэропорты , Шереметьево , авиация , Ночь , шум

Потоки воздушных судов перераспределены над районом Митино в ночные часы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

«С 5 декабря 2019 г. с 23:00 до 6:00 (по московскому времени) полеты над районом Митино, находящимся в зоне ответственности филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», минимизированы. Заявлять о полном запрете полетов над Митино в указанный временной промежуток было бы некорректно, но можно констатировать, что потоки воздушных судов перераспределены. Такая возможность появилась исходя из текущего авиационного трафика в аэропорту Шереметьево и возможностей его инфраструктуры. Стоит отметить, что уже несколько месяцев над Митино в ночное время не летали тяжелые дальнемагистральные грузовые самолеты. Теперь изменения коснулись и других типов воздушных судов», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что после встречи с жителями района, которая прошла в конце лета, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» обещал учесть их интересы при внесении изменений в структуру воздушного пространства Московской зоны, что и было сделано.

«Кроме того, как ГК ОрВД подчеркивало ранее, проводится ряд совместных с воздушной гаванью и использующими ее авиакомпаниями мероприятий, направленных на общее понижение уровня авиационного шума», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ГК ОрВД направила официальное письмо в управление Роспотребнадзора по Москве с просьбой провести в районе Митино измерение уровня авиационного шума.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок