Меню Поиск

Закрыть

Федеральная налоговая служба заблокировала счета ЖСК «Улыбка москвича» Е.Петросяна и Е.Степаненко

эксклюзив

11.12.2019 07:00

Федеральная налоговая служба заблокировала счета ЖСК «Улыбка москвича» Е.Петросяна и Е.Степаненко

Теги: Юмор , штрафы , артисты , ФНС , Блокировка

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета жилищно-строительного кооператива «Улыбка москвича», соучредителями которого являются юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко. Соответствующее решение службы имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Наименование налогоплательщика: ЖСК «Улыбка москвича». Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику имеются», - сказано в документации.

Согласно материалам, размещенным в базе ФНС «Банкинформ», которая передает банкам информацию о блокировках счетов различных организаций, счета компании по состоянию на 10 декабря 2019 г. заблокированы в ПАО «Сбербанк». Счета самих Е.Степаненко и Е.Петросяна не заблокированы.

По данным сайта ФНС, приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций налогоплательщика-организации по счетам в банке. В соответствии со ст. 76 Налогового кодекса РФ, при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика банки не вправе открывать этой организации счета и предоставлять право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), учредителями и совладельцами организации являются Е.Петросянц (фамилия артиста Е.Петросяна), Е.Степаненко, Сергей Яковлев и Валерий Шейн. Доли соучредителей в компании не указаны. Кооператив был зарегистрирован в 2001 г. в Москве. Юридический адрес ЖСК: Москва, Газетный пер., д. 9, стр. 11.

Согласно данным базы судебных приставов, за кооперативом числится долг в размере 101 руб., открыто исполнительное производство на «взыскание налогов и сборов, включая пени».

Как сообщало ранее Агентство «Москва», в 2018 г. Е.Степаненко подала иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества и просила большую часть имущества, представители Е.Петросяна подали встречный иск с требованием поделить имущество поровну, авторские и смежные права супруги не делят.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок