Меню Поиск

Закрыть

Новогодние гуляния в центре Москвы будут посвящены освоению космоса

10.12.2019 16:58

Новогодние гуляния в центре Москвы будут посвящены освоению космоса

Теги: Новый Год , космос

Новогодние гуляния в центре Москвы будут посвящены освоению космоса и продлятся шесть дней. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году москвичи и туристы вновь смогут отметить Новый год на пешеходной ул. Тверская и близлежащих улицах. Праздник будет небывало масштабным: он продлится шесть дней - с 31 декабря по 5 января. Для гостей подготовили две уникальные программы, объединенные темой космоса: «Москва. Мечты о космосе» с 31 декабря по 2 января и «Москва. Время первых» с 3 по 5 января. Их ждут уличные представления в космическом стиле, 100 уникальных арт-объектов и даже «космическая» кухня, а также концерты звездных исполнителей, хайлайн-шоу, мастер-классы по робототехнике, интеллектуальные игры и многое другое», - говорится в сообщении.

В оргкомитете напомнили, что на площадках в центре города, в округах и парках также пройдут концерты живой музыки, дискотеки, уличные спектакли, интерактивные программы на катках, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Космическая тема праздника выбрана неспроста: первый год третьего десятилетия XXI века ознаменован рядом важных юбилеев в истории освоения вселенной. В 2020 г. мы отметим 55-летие со дня первого выхода человека в открытый космос, 60-летие с момента основания легендарного Центра управления полетами, и столько же исполнится Центру подготовки космонавтов. А поскольку новогодняя программа на ул. Тверская пользуется огромной популярностью у москвичей и туристов, ее было решено продлить до шести дней», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Так, в центре города появится три праздничные площадки, объединенных темой космоса. Первая из них - «Грезы о Земле и небе. 1920-1930-е годы» – расположится в пространстве между д. 9 и д. 13 по ул. Тверская. Вторая - «Покорение. 1950-1960 годы» - разместится между д. 1 и д. 7, а на ул. Охотный Ряд и ул. Моховая появится площадка «Космическая миссия. 1970-1980-е годы».

«Уличные представления от проекта «Золотая маска в городе» превратят праздник в центре Москвы в настоящий космический карнавал. Лучшие уличные театры из России, Великобритании, Германии и Италии соберутся на ул. Тверская, чтобы изумить москвичей и туристов невероятными костюмами, реквизитом и пластикой. Артисты творческого объединения «Дитрим» превратятся в очаровательных фьеков - огромных космических пушинок, которые расскажут о своих межзвездных путешествиях. Уличный театр «МИМо крокодил» из Санкт-Петербурга познакомит с забавной историей потерпевших крушение инопланетян - теперь они пытаются починить свой космический корабль и установить контакт с землянами. Итальянский театр «Монгольфьеры» устроит фантастический парад на ходулях с воздушными шарами, а актеры театра «Штельцен Арт» из Германии предстанут в виде звездных принцев, межгалактических фей и жителей Луны», - добавили в оргкомитете.

Также запланирована спортивная программа - в центре города появятся хайлайн, площадка для мотошоу, трасса для катания на сноубордах и тюбингах, детский сноуборд-парк и и «сити спот» - уникальная конструкция для занятий сноубордингом в городе, состоящая из горки и перил для джиббинга. Также будут установлены «космические качели», на которых гимнасты продемонстрируют акробатические номера.

«Космические» угощения представят восемь столичных рестораторов. В меню - плов «Галактика», яблочный «Пирог Гагарина», драники «Большая Медведица», космические аранчини, красный бургер «Марсианин» и сочный шашлык «Пятый элемент».

В столице с 13 декабря по 12 января на 40 площадках пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Гостей праздника ждут шоу-программа и интерактивные развлечения. К примеру, на ул. Новый Арбат с 22:00 31 декабря до 3:00 1 января пройдут живые концерты популярных московских групп, диджей-сеты и встречи с Дедом Морозом. На Манежной площади также готовят большую праздничную программу с новогодней дискотекой. Новогодняя программа на ВДНХ охватит сразу несколько площадок выставки с 21:00 до 3.00. Главной из них станет каток ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок