Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме считают необходимым рассказывать молодежи о героических подвигах их сверстников

эксклюзив

11.12.2019 08:00

В Мособлдуме считают необходимым рассказывать молодежи о героических подвигах их сверстников

Теги: Молодая Гвардия , Молодежь , Мособлдума

В Московской областной думе считают необходимым рассказывать молодежи о подвигах сверстников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Мособлдумы Алла Полякова.

«Мне кажется, что в рамках уроков русской истории можно говорить о маленьких героях. Ведь мы обсуждаем подвиги ребят времен Великой Отечественной войны. Можно обсуждать и героев нашего времени. Современным ребятам это будет особенно интересно, ведь то, что было давно, к сожалению, не всегда принимается близко к сердцу. А тут ситуация иная: вот живые дети, их современники. Тоже учатся в школе, занимаются танцами или борьбой, сидят в телефоне. И они вдруг совершают настоящий подвиг. Это и удивительно, и понятно одновременно», - сказала А.Полякова.

Также она добавила, что необходимо создавать проекты, которые рассказывают о детях-героях.

«Дети, которые рисковали жизнью, а порой и пожертвовали свою единственную драгоценную жизнь ради другого человека, проявили высшую степень любви к человечеству. На своем примере они показали, что такое гуманизм, и на что способен маленький человек с большим сердцем. О таких детях обязательно надо рассказывать в школах, писать на просторах интернета. Знаю, что в Instagram есть паблик p0dvigi, где рассказывают о простых людях, которые совершили героические поступки. Надеюсь, таких проектов будет больше», - заключила А.Полякова.

Как ранее сообщалось в СМИ, «Молодая гвардия Единой России» наградила детей, которые в течение года спасали людские жизни и достигали высоких результатов в учебе и творчестве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок