Меню Поиск

Закрыть

Подмосковье стало лидером в реализации федеральной программы «Доступная среда»

10.12.2019 15:49

Подмосковье стало лидером в реализации федеральной программы «Доступная среда»

Теги: Инвалиды , Московская область , Мособлдума

Московская область стала лидером в реализации федеральной программы «Доступная среда». Об этом в ходе открытого форума прокуратуры Московской области на тему: «Защита прав инвалидов» сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

«За последний год многое было реализовано в Московской области для интеграции инвалидов в общественную жизнь. По реализации федеральной программы «Доступная среда» Подмосковье вышло в лидеры по количество адаптированных объектов. Из 7 тыс. социально значимых объектов под доступную среду адаптировано более 65%. За три года в области создано 24 реабилитационных центра для инвалидов», - сказал И.Брынцалов.

Также он рассказал о приоритетных направлениях по работе с инвалидами.

«Сегодня в Московской области проживают 500 тыс. инвалидов. Из них более 200 тыс. граждане нетрудоспособного возраста, детей-инвалидов в Подмосковье насчитывают около 19 тыс. человек. Поэтому развитие «Доступной среды» или как еще говорят «Безбарьерной среды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение их техническими средствами реабилитации, расширение социальной гарантии - это приоритетные направления в нашей деятельности», - заключил И.Брынцалов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок