Меню Поиск

Закрыть

Дом на 70 квартир по программе реновации в Даниловском районе планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

10.12.2019 15:08

Дом на 70 квартир по программе реновации в Даниловском районе планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Строительство , Даниловский , Москва , Реновация , Департамент строительства

Жилой дом на 70 квартир построят в столичном районе Даниловский по программе реновации жилфонда, ввод здания в эксплуатацию планируется в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«По адресу: 5-й Рощинский проезд, земельный участок №1 в районе Даниловский завершено возведение надземной части здания жилого дома для переселения по программе реновации. В ближайшее время строители приступят к отделочным и фасадным работам. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что строительство односекционного 10-этажного жилого дома идет по индивидуальному проекту. Фасады будут решены в контрастной цветовой гамме и облицованы керамогранитными плитами. На них установят короба под кондиционеры.

«Всего в здании разместится 70 квартир (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 20, трехкомнатных - 16, четырехкомнатных - две). Общая площадь квартир составит 4 тыс. 224,2 кв. м. Две квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, а также центр информирования населения,» - пояснили в пресс-службе.

Также вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли, что позволит матерям с колясками и маломобильным людям без посторонней помощи попасть в подъезд.

«Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 пятиэтажки. В районе определены четыре «стартовые» площадки для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство двух жилых домов по адресам: 5-й Рощинский проезд, земельный участок №1 и ул. Ленинская слобода, вл. 3», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок