Меню Поиск

Закрыть

Посольство РФ в Германии поможет с доставкой тела Ю.Лужкова в Москву

10.12.2019 13:32

Посольство РФ в Германии поможет с доставкой тела Ю.Лужкова в Москву

Теги: посольства , Политики , смерть

Посольство России в Германии поможет с доставкой тела бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в Россию. Об этом посольство РФ в Германии сообщает на своей странице в Facebook.

«Посольство России в ФРГ и Генконсульство России в Мюнхене находятся в контакте с представителями скончавшегося во вторник в мюнхенской клинике бывшего мэра Москвы Ю.Лужкова, оказывают содействие в оформлении документов, а также в решении вопроса доставки покойного в Россию», - говорится в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным бывшего градоначальника столицы Ю.Лужкова в связи с его смертью.

Советский и российский государственный и политический деятель Ю.Лужков родился в 1936 г. Окончил Институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина по специальности «инженер-механик». Являлся членом КПСС с 1968 г. до окончания ее деятельности в августе 1991 г., в 1990-1991 гг. был председателем исполкома Моссовета. Занимал должность мэра Москвы с 6 июня 1992 г. по 28 сентября 2010 г. и был отправлен президентом Дмитрием Медведевым в отставку «в связи с утратой доверия». Ю.Лужков являлся одним из основателей «Единой России», а также сопредседателем Высшего совета партии. Он заявил о выходе из партии сразу после отставки с поста мэра.

Политик был полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», а также обладателем ряда наград, среди которых: орден Трудового Красного Знамени, орден Ленина, орден «За военные заслуги», орден Почета. Экс-мэр также был удостоен почетных званий заслуженный химик РФ и заслуженный строитель РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок