Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский назвал Ю.Лужкова деятельным человеком и заявил, что скорбит в связи с его смертью

10.12.2019 13:18

В.Жириновский назвал Ю.Лужкова деятельным человеком и заявил, что скорбит в связи с его смертью

Теги: Собянин , Жириновский , соболезнования

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Юрия Лужкова деятельным человеком и заявил, что скорбит в связи с его смертью. Об этом В.Жириновский сообщил журналистам.

«Он останется в памяти человеком деятельным, активным. У него была крепкая рука хозяйственника: когда он брался за что-то - это делалось. О нем память останется как о человеке, который любил работать и заряжал этим других. Мы скорбим», - сказал В.Жириновский.

Он добавил, что проводить лечение лучше на родине. «Конечно, лучше родиться, жить и умирать на родине. Ездить за границу лечиться - это не всегда обоснованно. Иностранные врачи не самые лучшие в мире, особенно в кардиологи. Но это право любого человека. Но память о нем сохранится на долго и в сердцах москвичей, и тех, кто приезжал в Москву и радовался, что у нас такая цветущая столица», - заключил В.Жириновский.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным бывшего градоначальника столицы Ю.Лужкова в связи с его смертью.

Ю.Лужков был советским и российским государственным и политическим деятелем. С 6 июня 1992 г. по 28 сентября 2010 г. - в течение 18 лет - занимал должность мэра Москвы.

Осенью 2010 г. был уволен «в связи с утратой доверия президента России Дмитрия Медведева». Также возглавлял Москву в 1990-1991 гг. в качестве председателя исполкома Моссовета. Кроме того, девять лет - 2001-2010 гг. - был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок