Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Память Ю.Лужкова увековечат в Москве

10.12.2019 12:48

А.Шапошников: Память Ю.Лужкова увековечат в Москве

Теги: Мосгордума , Шапошников , соболезнования

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил сожаление в связи с кончиной бывшего градоначальника столицы Юрия Лужкова и сообщил, что его память должны увековечить в столице. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Пришла печальная новость - не стало бывшего мэра Москвы Ю.Лужкова. Юрий Михайлович 18 лет руководил столицей. Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику. Уверен, что его память будет увековечена в Москве», - написал А.Шапошников.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным бывшего градоначальника столицы Ю.Лужкова в связи с его смертью. «Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким», - написал С.Собянин в своем Twitter.

Ю.Лужков был советским и российским государственным и политическим деятелем. С 6 июня 1992 г. по 28 сентября 2010 г. - в течение 18 лет - занимал должность мэра Москвы.

Осенью 2010 г. был уволен «в связи с утратой доверия президента России Дмитрия Медведева». Также возглавлял Москву в 1990-1991 гг. в качестве председателя исполкома Моссовета. Кроме того, девять лет - 2001-2010 гг. - был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок