Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме обсудят идею дать право жителям принимать решение о закрытии аптек в многоквартирных домах

10.12.2019 12:52

В Мосгордуме обсудят идею дать право жителям принимать решение о закрытии аптек в многоквартирных домах

Теги: Мосгордума , аптеки , дом

В столичном парламенте обсудят предложение предоставить москвичам право большинство голосов принимать решение о закрытии той или иной аптеки в многоквартирном доме. Об этом по итогам круглого стола о незаконной продаже лекарственных средств в московских аптеках сообщила журналистам председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

«Сегодня были озвучены те меры, которые мы можем решить в рамках города. Это, в том числе, предложение дать возможность жителям проголосовать и большинством голосов собственников закрыть ту или иную недобросовестную аптеку <...> Сегодня это вышло как предложение, мы его проработаем в рамках рабочей группы», - сказала Л.Картавцева.

По словам депутата, если работа той или иной аптеки причиняет неудобства жителям, они вправе решать, что такому учреждению не место в их дворе или доме. «Все, что сегодня происходит в Москве, происходит вместе с жителями. Мы открыты, мы с ними советуемся, мы их спрашиваем, очень много проектов и программ, которые сегодня реализуются в городе, появляются по согласованию с жителями», - заключила парламентарий.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в Мосгордуме договорились о создании межведомственной координационной рабочей группы для разработки «дорожной карты» борьбы с проблемой незаконного сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов в столичных аптеках.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок