Меню Поиск

Закрыть

Женская сборная РФ по гандболу готова выступать на Олимпиаде-2020 под нейтральным флагом

эксклюзив

10.12.2019 12:05

Женская сборная РФ по гандболу готова выступать на Олимпиаде-2020 под нейтральным флагом

Теги: Гандбол , спорт , Спортсмены , Олимпийские игры , допинг

Женская сборная РФ по гандболу готова доказывать международному сообществу, что российские спортсмены остаются одними из лучших в мире, даже если им придется выступать под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила капитан сборной Анна Сень.

«Я, как спортсмен, могу сказать, что в любом случае ехала бы на Олимпиаду. И доказывала даже под нейтральным флагом, что в нашей стране есть замечательные спортсмены, одни из лучших в мире, а в некоторых видах спорта - самые лучшие. Считаю, что доказывать это нужно в любом случае. Поэтому, если сборной предложат ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом, мы, естественно, поедем», - подчеркнула А.Сень.

Она добавила, что ей жаль «чистых» спортсменов, которые стали жертвами допингового скандала.

«Во многих видах спорта априори не нужен какой-либо допинг. И мне очень жаль тех спортсменов, которые «чистые». Из-за того, что кто-то когда-то накосячил, страдает вся страна. Некоторые работали по четыре года, некоторые работали по восемь лет, не поехали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. И сейчас опять. Это просто не оценка нашего труда, нашего времени и наших сил, которые мы тратим», - сказала А.Сень.

Спортсменка пояснила, что в данный момент ее команда выступает на чемпионате мира.

«Мы только что вышли с игры, которую в очередной раз выиграли. Пока у нас есть российский флаг - будем доказывать здесь, что наша страна лучшая в гандболе», - сказала капитан сборной.

Ранее СМИ сообщали, что исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству Олимпийского комитета России (ОКР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил журналистам, что решение о подаче в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляции после отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях будет принято после подробного изучения решения WADA. В свою очередь, президент ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что комитет будет надлежащим образом отстаивать статус российских спортсменов.

Рубрика: Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок