Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. машин Subaru отзывают в РФ из-за возможного вздутия тормозного шланга

10.12.2019 11:58

Более 1,1 тыс. машин Subaru отзывают в РФ из-за возможного вздутия тормозного шланга

Теги: Отзыв автомобилей

Более 1,1 тыс. машин Subaru Impreza, XV (G4, G5) отзывают в России из-за возможного вздутия тормозного шланга, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 125 транспортных средств марки Subaru Impreza, XV (G4, G5). Программа мероприятий представлена ООО «Субару Мотор», являющимся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению, размещенному на сайте ведомства.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что в результате недостаточной оценки долговечности тормозного шланга под действием давления тормозной жидкости на некоторых автомобилях обжимаемый участок фитинга шланга имеет недостаточное уплотнение. В результате этого тормозная жидкость может выдавливаться между внутренним и внешним слоями шланга, приводя к его вздутию», - пояснили в пресс-службе.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Субару Мотор» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем на сайте ведомства, либо воспользоваться интерактивным поиском. Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На транспортных средствах будет выполнена замена всех четырех тормозных шлангов деталями, предназначенными для устранения проблемы. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок