Меню Поиск

Закрыть

Водителя Mazda арестовали в Москве за аварию с тремя погибшими у станции МЦК «Окружная»

10.12.2019 11:07

Водителя Mazda арестовали в Москве за аварию с тремя погибшими у станции МЦК «Окружная»

Теги: МВД , Водители , аресты , ДТП , Уголовное дело , МЦК , гибель

Водитель, сбивший насмерть трех человек у станции МЦК «Окружная», заключен под стражу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного главка МВД.

«В настоящее время водителю автомобиля Mazda избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 264 УК РФ, продолжается», - сказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что утром 7 декабря 2019 г. водитель автомобиля Mazda насмерть сбил трех пешеходов, а затем врезался в вестибюль станции МЦК «Окружная». Пассажир автомобиля Mazda с травмами был госпитализирован. После ДТП сотрудниками ДПС была проведена процедура освидетельствования водителя автомобиля. Установлено, что в момент происшествия он находился в нетрезвом состоянии.

В столичном главке МВД РФ Агентству «Москва» сообщили, что водитель за последний год был 12 раз оштрафован за превышение скорости. В главке ГИБДД по Москве позже уточнили, что предполагаемый виновник ДТП в 2019 г. 10 раз привлекался к ответственности за превышение установленной скорости движения и два раза за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок