Меню Поиск

Закрыть

Сборная России по футболу сыграет товарищеские матчи с командами Швеции, Молдавии, Польши и Сербии

10.12.2019 11:05

Сборная России по футболу сыграет товарищеские матчи с командами Швеции, Молдавии, Польши и Сербии

Теги: Футбол , спорт , Футболисты , сборная , Чемпионат Европы , ЕВРО-2020

Футбольная сборная России в преддверии чемпионата Европы по футболу 2020 г. проведет товарищеские встречи со сборными командами Швеции, Молдавии, Польши и Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«В преддверии чемпионата Европы, который пройдет летом 2020 г. в 12 европейский городах, включая Санкт-Петербург, РФС окончательно согласовал программу контрольных матчей национальной сборной России. В марте подопечные Станислава Черчесова дважды сыграют на выезде: 28 марта россияне встретятся со Швецией, а 31 марта - с Молдавией. Также в рамках заключительного этапа подготовки к Евро-2020 у сборной России запланированы еще две встречи: 2 июня она в гостях сыграет с Польшей, а 6 июня дома примет Сербию. Стадионы и время начала матчей будут объявлены позднее», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, по итогам жеребьевки, состоявшейся 30 ноября 2019 г. в Бухаресте, сборная России на групповом этапе Евро-2020 сыграет с командами Бельгии (13 июня), Финляндии (17 июня) и Дании (22 июня).

Чемпионат Европы по футболу 2020 г. пройдет с 12 июня по 12 июля на стадионах 12 европейских городов, среди которых Санкт-Петербург, Баку, Рим, Мюнхен, Будапешт, Амстердам, Дублин и другие, финал будет сыгран 12 июля на лондонском стадионе «Уэмбли». За звание чемпиона Европы по футболу поборются национальные сборные 24 стран.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок