Меню Поиск

Закрыть

Здание московского театра кукол «Жар-птица» в районе Сокольники капитально отремонтируют

10.12.2019 10:59

Здание московского театра кукол «Жар-птица» в районе Сокольники капитально отремонтируют

Теги: Сокольники , театр , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в здании московского театра кукол «Жар-птица» в районе Сокольники. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Московского государственного театра кукол «Жар-птица». Детский театр в Сокольниках был основан в 1991 г., актерами Московского театра кукол. Основной репертуар театра - спектакли по мотивам традиционных русских сказок и сказок народов мира», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Отмечается, что согласована проектная документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений ГБУК Москвы «МТК «Жар-птица» по адресу: ул. Стромынка, д. 3, район Сокольники, Восточный административный округ Москвы.

«В рамках проекта предполагаются как внутренние, так и внешние работы. Проектной документацией запланировано обновление стен фасада и цоколя, демонтаж старых и устройство новых наружных дверных и оконных блоков, оштукатуривание и окраска наружных оконных откосов, размещение отливов и замена водосточной системы», - добавили в пресс-службе.

Также проектом предусмотрено обновление внутренней отделки помещений на всех этажах в соответствии с их функциональным назначением. На первом этаже в фойе и в вестибюле отремонтируют пол из мраморных плит. Планируется восстановление внутренних оконных и дверных откосов, замена деревянных подоконников и внутренних дверей. Также предполагается обновление полов с плинтусами, в том числе сцены в зрительном зале. Помимо основных работ в здании театра заменят двери, ходовые мостики, металлические ограждения в зале и разместят декоративные элементы.

«Для проведения театральных постановок в зрительном зале проектом предусмотрено применение постановочного освещения. А для звукоусиления будут использоваться портальные звуковые системы, громкоговорители прострелов сцены и сценического мониторинга. Усиление звуковых сигналов для слабослышащих зрителей будет осуществляться с помощью оборудования на основе индукционных петель», - говорится в сообщении.

Помимо этого для комфортного доступа маломобильных групп населения предполагается замена металлических пандусов, облицовка ступеней, расширение дверных проемов в санузлах, а также оборудование входных групп и лестничных маршей визуальными и тактильными информационными средствами.

«Москва - один из крупнейших культурных мегаполисов мира. Всего в столице насчитывается около 250 театров. За предыдущие пять лет обновили и построили 26 театров, а до 2020 г. планируется завершить строительство и реконструкцию еще 25 театров», - отметил В.Леонов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок