Меню Поиск

Закрыть

Строительство развязки Северного дублера Кутузовского проспекта и ТТК начнется в 2020 г.

10.12.2019 10:02

Строительство развязки Северного дублера Кутузовского проспекта и ТТК начнется в 2020 г.

Теги: Транспорт , Строительство , Развязка

Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК начнется в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по второму и третьему этапам строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК. К строительству планируем приступить в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 км дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция Причального проезда, 1-го Силикатного проезда, 2-го Силикатного проезда. В том числе будет построено четыре эстакады суммарной протяженностью 0,84 км: эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд; эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной; эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную; эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Кроме этого, планируется строительство двух подземных пешеходных переходов и устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время ведутся работы по первому этапу, которые включают переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорог и строительство очистного сооружения. Кроме этого, ведется работа по освобождению территории для дальнейшего производства работ по строительству искусственных сооружений.

«Строительство Северного и Южного дублеров Кутузовского проспекта ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с целью разгрузить Кутузовский проспект и улучшить дорожную ситуацию в западном секторе города», - добавил А.Бочкарев.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что Южный дублер Кутузовского проспекта станет 24 вылетной магистралью Москвы, диной 11 км. Она протянется от МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Для защиты жилых домов от шумового воздействия смонтируют экраны протяженностью 1,7 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок