Меню Поиск

Закрыть

Строительство первых трех корпусов ЖК «Вестердам» началось в Очаково-Матвеевском

10.12.2019 09:09

Строительство первых трех корпусов ЖК «Вестердам» началось в Очаково-Матвеевском

Теги: Строительство , ЗАО , ЖК

Застройщик приступил к строительству первых трех корпусов нового ЖК «Вестердам» в столичном районе Очаково-Матвеевское, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Застройщик АО «Интеко» приступил к строительству первых трех корпусов нового жилого комплекса «Вестердам» (пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги). Общая площадь трех корпусов переменной этажности составит около 94 тыс. кв. м, высота не превысит 96 м. Корпуса рассчитаны на 988 семей дольщиков, продажи осуществляются посредством эскроу-счетов», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как уточняется, в настоящий момент на площадке идут подготовительные работы. Полностью завершить строительство и ввести данные корпуса в эксплуатацию компания намерена до II квартала 2022 г. включительно.

ЖК «Вестердам» возводится на западе столицы на участке площадью около 10 га. В рамках проекта «Интеко» планирует построить четырех жилых корпуса с подземными паркингами, детский сад на 260 мест, а также благоустроить около 4 га яблоневого сада. Полностью завершить реализацию проекта планируется до 2023 г. включительно.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок