Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели на водоемах перешли на усиленный режим работы

10.12.2019 08:15

Московские спасатели на водоемах перешли на усиленный режим работы

Теги: Бирюков , Водоемы , Спасатели

Московские спасатели перешли на усиленный режим работы для обеспечения безопасности на водных объектах. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах с замерзанием водоемов перешли на усиленный режим работы. В круглосуточном режиме на 24 поисково-спасательных станциях несут дежурство 75 спасателей. Ежесуточно осуществляется около 90 патрулирований на плавсредствах и более 70 - по береговой линии», - сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что для предупреждения несчастных случаев на всех городских водоемах установлены предупреждающие знаки. По словам заммэра, прошедшую неделю московские спасатели провели более 550 профилактических бесед с отдыхающими и рыбаками и около 300 занятий со школьниками.

«В этом году на поисково-спасательных станциях «Серебряный бор», «Мещерская» и «Пансионат» в Зеленограде установили современные камеры видеонаблюдения, которые позволяют дежурным сменам дистанционно контролировать зону ответственности. Благодаря камерам уже предотвращено несколько несчастных случаев, связанных с нахождением у воды детей без наблюдения взрослых», - добавил П.Бирюков.

Отслеживать ситуацию на воде спасателям помогают и беспилотные летательные аппараты. При необходимости они способны сбрасывать терпящим бедствие самонадувающийся спасательный жилет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок