Меню Поиск

Закрыть

Участник акции 27 июля Э.Малышевский получил три года колонии общего режима за нападение на полицейского (дополнение)

09.12.2019 19:52

Участник акции 27 июля Э.Малышевский получил три года колонии общего режима за нападение на полицейского (дополнение)

Теги: Полиция , Москва , Исправительные колонии , Тверской суд , Уголовное дело

Тверской районный суд столицы приговорил к трем годам колонии общего режима участника несанкционированной акции в Москве 27 июля 2019 г. Эдуарда Малышевского за нападение на полицейского, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Признать Э.Малышевского виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима», - огласил приговор судья Анатолий Беляков.

В ходе прений сторон прокурор запросил для Э.Малышевского 3,5 года колонии общего режима. Из обвинительного заключения следует, что Э.Малышевский был задержан на ул. Тверская и помещен в автозак. Находясь внутри, он выбил стекло, которое упало на голову и плечо сотруднику полиции. Сам мужчина вину не признал, пояснив, что действительно выбил стекло, но не имел умысла причинить кому-либо вред.

Несогласованная акция прошла в Москве 27 июля 2019 г. В результате сотрудники правоохранительных органов задержали около тысячи человек, а Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ). Позже СК прекратил дело по статье о массовых беспорядках в отношении нескольких фигурантов.

В рамках так называемого московского дела уже осуждены Егор Лесных, Максим Мартинцов, Александр Мыльников, Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Данил Беглец, Владислав Синица, Константин Котов, Павел Устинов, Егор Жуков, Владимир Емельянов, Павел Новиков и Никита Чирцов. Они приговорены к штрафам, реальным и условным срокам наказания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2019 21:14

(исправление) В материале от 20:28 неверно указан срок наказания А.Мыльникову

Подробнее

09.12.2019 19:48

Участник акции 27 июля Э.Малышевский получил три года колонии общего режима за нападение на полицейского

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок