Меню Поиск

Закрыть

Скульптура в виде абстракции с названием R2000 из камней и бронзы может быть установлена на юге Москвы

эксклюзив

10.12.2019 08:40

Скульптура в виде абстракции с названием R2000 из камней и бронзы может быть установлена на юге Москвы

Теги: Скульптура , Памятники , Москва , Комиссия по монументальному искусству

Скульптура с названием R2000 в виде абстрактного изображения из камней и бронзы может быть установлена в Даниловском районе Москвы. Заявка об установке соответствующей композиции поступила в столичную комиссию по монументальному искусству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Это не фигуративная композиция. Это композиция из камня и бронзы, абстрактное изображение. Ее предлагают установить на бульваре Братьев Весниных (Даниловский район в ЮАО – прим. Агентства «Москва»)», - сказал И.Воскресенский.

По его словам, скульптуру намерена передать городу в дар компания «ЛСР. Недвижимость».

Председатель комиссии заявил, отвечая на вопрос о своей позиции по поводу установки в городе такой композиции, что в Москве должно быть разнообразие скульптурных произведений. «Я считаю, что в городе должно быть разнообразие художественных произведений: не только фигуративные, но и какие-то декоративные элементы - то, чего не хватает городской среде подчас», - сказал И.Воскресенский.

Вопрос об установке в Москве скульптуры R2000 из серии под названием «Рост камней» должен быть рассмотрен на заседании комиссии 12 декабря.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок