Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции МЦД-1 «Славянский бульвар» планируют завершить в июне 2020 г.

09.12.2019 16:35

Строительство станции МЦД-1 «Славянский бульвар» планируют завершить в июне 2020 г.

Теги: Строительство , МЖД , Остановочный пункт

Строительство станции «Славянский бульвар» Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский» планируют завершить в июне 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В настоящее время на новом строящемся остановочном пункте «Славянский бульвар» Белорусского направления МЖД строители приступили к сборке ферм и монтажу навеса из металлоконструкций. Навес будет иметь уникальную конструкцию, которая позволит накрыть сразу две платформы. Работы проводятся во время ночных технологических «окон», что не влияет на график движения поездов. Параллельно продолжается строительство второй платформы, а также подземного пешеходного тоннеля с билетными и турникетными павильонами и теплым переходом в метро. До конца года планируется открытие тоннеля для выхода из метро и транзитного прохода на ул. Герасима Курина. Завершить строительство остановочного пункта планируется в июне 2020 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что остановочный пункт «Славянский бульвар» расположится в Западном административном округе Москвы и будет интегрирован с одноименной станцией метро. Работы проводятся в рамках реализации второго этапа проекта по запуску ускоренного движения поездов между Москвой и Одинцово, предусмотренного инвестиционной программой ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок