Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на ул. Борисовские Пруды завершено в рамках программы реновации в Москворечье-Сабурово

09.12.2019 15:12

Строительство дома на ул. Борисовские Пруды завершено в рамках программы реновации в Москворечье-Сабурово

Теги: программа реновации жилфонда

По программе реновации жилфонда столицы завершено строительство дома на ул. Борисовские Пруды в районе Москворечье-Сабурово, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Закончили строительство дома по реновации по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 7, корп. 2. Дом, в который переедут 313 семей, построили всего за полтора года. Совсем скоро жители уже смогут отпраздновать новоселье!» - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, опубликованные в Twitter-аккаунте.

Как уточняется, жилой дом переменной этажности состоит из восьми секций. Отделка фасадов наружных стен выполнена из керамогранитной плитки (первый-второй этажи) и фиброцементных плит. На фасаде дома установлены корзины для кондиционеров, лоджии застеклены. В вестибюле каждой секции дома имеются колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. В квартирах выполнена улучшенная отделка, установлены стеклопакеты и необходимая сантехника.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что объект построен в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации и прошел все необходимые проверки перед вводом в эксплуатацию. «В столице уделяется особое внимание качеству и безопасности работ на объектах реновации. За весь период строительства жилого дома Мосгосстройнадзором проведено 17 проверок. Выполнен весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний с привлечением специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе процитировали слова руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, который уточнил, что всего в Южном административном округе Москвы в программу реновации включено 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн. кв. м, а в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 жилых домов. «Для начала переселения в районе подобраны две стартовые площадки: жилой дом по адресу: ул. Борисовские Пруды, вл. 7, корп. 2, который ввели в эксплуатацию, и дом на Каширском шоссе, вл. 76а, который в настоящее находится в стадии проектирования. К строительству мы планируем приступить уже в следующем году», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок