Меню Поиск

Закрыть

Госдума 10 декабря рассмотрит законопроект об отмене наказания за нацистскую символику в учебных целях

09.12.2019 14:09

Госдума 10 декабря рассмотрит законопроект об отмене наказания за нацистскую символику в учебных целях

Теги: Национализм , Депутаты , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания 10 декабря 2019 г. планируют рассмотреть в первом чтении законопроект, которым предлагается исключить административную ответственность за использование нацистской символики в произведениях науки, литературы и искусства. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной думе Андрей Исаев.

«Планируем завтра рассмотреть в первом чтении многострадальный законопроект, касающийся исключения административный и уголовной ответственности за использование нацистской символики не в целях пропаганды, а в учебных, просветительских целях. Были определенные споры по этому вопросу, он откладывался несколько раз советом Госдумы. Сейчас он полностью доработан», - отметил А.Исаев.

Инициаторами документа выступили члены комитета Госдумы по культуре во главе с его председателем Еленой Ямпольской («Единая Россия»), вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой («Единая Россия») и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок