Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Спасская башня» пройдет в 2020 г. с 28 августа по 6 сентября

09.12.2019 12:29

Фестиваль «Спасская башня» пройдет в 2020 г. с 28 августа по 6 сентября

Теги: Фестивали , Спасская башня , Москва

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2020 г. пройдет с 28 августа по 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба дирекции фестиваля.

«В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина XIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2020 г. пройдет с 28 августа по 6 сентября. Местом проведения традиционно станет сердце российской столицы - Красная площадь», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что за 12 лет Фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран, вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира.

«По своему масштабу, наполнению, аудитории и зрелищности «Спасская башня» не имеет аналогов. Ежегодно Фестиваль подтверждает свой статус - крупнейшего международного культурного проекта России. В 2019 г. фестиваль собрал на Красной площади 30 коллективов из 12 стран: Азербайджана, Беларуси, Египта, Италии, Казахстана, Китая, КНДР, Норвегии, Республики Корея, России, Турции, Японии, - а также две международные группы: Кельтский оркестр волынок и барабанов и команду кельтских танцев», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок