Меню Поиск

Закрыть

Активисты Москвы накануне Нового года проведут рейды по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой

эксклюзив

09.12.2019 11:47

Активисты Москвы накануне Нового года проведут рейды по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой

Теги: Новый Год , пиротехника , Безопасная столица

Активисты «Безопасной столицы» накануне Нового года проведут рейды по выявлению мест несанкционированной торговли пиротехникой, где может продаваться нелицензированная продукция. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«В этом году также будем проводить мероприятия и следить за несанкционированной торговлей пиротехникой. Такая продукция, как правило, не лицензирована и может приводить к травматизму. В основном, травмируются подростки», - сказал А.Акишин.

Он уточнил, что такие объекты обычно появляются накануне Нового года. «Некоторые нерадивые предприниматели хотят подзаработать, и 30 или 31 декабря, чтобы наверняка, выставляют палаточки у метро и продают незаконные фейерверки», - пояснил активист.

Как отметил А.Акишин, невозможно привести статистику по нарушениям в районах городах. «Каждая территория на контроле, у нас повсюду видеокамеры, если какая-то несанкционированная торговля появляется, компетентные органы проводят свои мероприятия. Как правило, это где-то в подземных переходах, вблизи вокзалов. В области с этим, конечно, чуть похуже, а в Москве следят и контролируют», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок