Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 825 мест в Орехово-Борисово планируют завершить в 2021 г.

09.12.2019 10:14

Строительство школы на 825 мест в Орехово-Борисово планируют завершить в 2021 г.

Теги: Школы , Строительство , Орехово-Борисово Южное

Строительство школы на 825 мест в Орехово-Борисово планируют завершить в 2021 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Здание школы на 825 учащихся возводится на ул. Ясеневая (ЮАО, Орехово-Борисово Южное) за счет инвестора в составе многоэтажного жилого комплекса «Ясеневая, 14». В настоящее время завершено устройство фундаментной плиты будущей школы. Школу планируется ввести в эксплуатацию в 2021 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в трехэтажном здании, помимо учебных классов, разместятся два спортивных зала, актовый зал на 500 мест с эстрадой и артистическими, обеденный зал на 425 мест, мастерская по обработке дерева и металла с обособленным выходом наружу, рекреации, библиотека с медиатекой, кабинет домоводства, IT-полигон, помещения для художественного и музыкального образования с кладовыми, медпункт, кабинеты логопеда и психолога. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. В южной части участка обустроят физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, баскетбольной площадкой, площадкой для сдачи норм ГТО, гимнастической площадкой для 1-4 классов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок