Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Подмосковья планируют создать единую систему для оплаты проезда в общественном транспорте

09.12.2019 08:14

Власти Москвы и Подмосковья планируют создать единую систему для оплаты проезда в общественном транспорте

Теги: Московская область , Москва , Оплата проезда

Власти Москвы и Подмосковья планируют создать единую систему для оплаты проезда по столичному региону. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«Мы сегодня с мэрией Москвы обсуждаем очень важную тему. Сейчас в городе Москва есть карта «Тройка», в Московской области есть карта «Стрелка». Мы обсуждаем вопрос, чтобы появилась одна платежная система, одно платежное средство. Сейчас мы объединили в одной карте функционал «Стрелки» и «Тройки», но в перспективе мы хотим перейти к тому, что будет одна карта, одна платежная система - как для Москвы, так и для области. Это совместное решение, о котором чуть позже дополнительно сообщим», - сказал он.

Выпуск объединенных транспортных карт «Стрелка» и «Тройка» начался в июне 2016 г. Карта позволяет жителям Москвы и Подмосковья использовать единый инструмент оплаты проезда на общественном транспорте. Обе карты позволяют ездить в любом общественном транспорте региона: автобусах, троллейбусах и трамваях «Мосгортранс» и «Мострансавто», Московском метрополитене, пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок