Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Билетная система МЦД работает корректно после введения оплаты проезда

09.12.2019 07:28

ЦППК: Билетная система МЦД работает корректно после введения оплаты проезда

Теги: Пассажиры , Оплата проезда , МЦД

Обновленная билетная система на станциях Московских центральных диаметров (МЦД) работает корректно и справляется с повышенным пассажиропотоком, сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Более 2,1 тыс. турникетов и валидаторов на станциях МЦД работают в штатном режиме. Обновленная билетная система функционирует корректно в условиях повышенного пассажиропотока и обеспечивает беспрепятственный проход на платформы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на станциях у турникетов и валидаторов находятся сотрудники, которые подробно разъясняют пассажирам особенности использования новой тарифной системы, рассказывают о необходимости валидации на вход и выход, а также помогают в случае возникновения малейших затруднений.

В пресс-службе отметили, что благодаря вводу новой тарифной системы, новых выгодных абонементов, возможности бесплатной пересадки между МЦД, метро и МЦК, пассажиры Московских центральных диаметров получат внушительную экономию средств, которые раньше тратили на проезд. Так при поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, до 75% при оплате билетом «Кошелек» карты «Тройка».

В ЦППК напомнили, что итоговое полномасштабное тестирование проходило в три этапа на четырех направлениях – Савеловском, Белорусском, Курском и Рижском. Специалисты ЦППК проверили каждое устройство - читается ли проездной документ, верно ли списываются средства. Все турникеты и валидаторы были протестированы и на логику поездки. Эксперты удостоверились в том, что система будет бесперебойно работать на каждом устройстве со всеми видами пересадок, чтобы исключить вероятность некорректных списаний.

Отмечается также, что тестирование велось больше недели. Дополнительная корректировка программного обеспечения потребовалась для повышения стабильности работы оборудования на некоторых станциях МЦД. Перепрограммирование валидаторов и турникетов было необходимо, чтобы наладить их корректную работу с тарифной системой МЦД и обеспечить стабильное функционирование даже при ежедневно увеличивающемся пассажиропотоке.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.12.2019 09:04

Запуск обновленной билетной системы на станциях МЦД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок