Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Красногорске ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

09.12.2019 07:05

Полицейские в Красногорске ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Теги: Наркотики , Красногорск , Лаборатории , Задержание , Уголовное дело

Сотрудники полиции в городском округе Красногорск задержали двоих местных жителей 18 и 20 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотического средства, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники закупили необходимые компоненты для синтезирования мефедрона, и в гараже, принадлежащем одному из злоумышленников, расположенном на ул. Оптический проезд, организовали
лабораторию по производству наркотика. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли: коробку с порошкообразным веществом, весы, пакеты, а также различное оборудование и прекурсоры. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является мефедроном, общей массой около 900 гр.», - рассказала Т.Петрова.

Она отметила, что при опросе правонарушители сообщили, что сделали закладки в лесном массиве около одного из садовых товариществ. В результате осмотра указанных хранилищ сотрудниками полиции обнаружено и изъято еще девять свертков с аналогичным содержимым, общей массой более 30 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

«Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – резюмировала Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок