Меню Поиск

Закрыть

Ледовый дворец с фитнес-центром открылся в Реутове

08.12.2019 22:48

Ледовый дворец с фитнес-центром открылся в Реутове

Теги: Реутов , Спортивный комплекс , Ледовая арена , Правительство Московской области

В подмосковном Реутове 8 декабря состоялась торжественная церемония открытия спортивного комплекса «Реутов Арена» с ледовым полем и тремя бассейнами, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

«В южной части города на Юбилейном проспекте начал работу ледовый дворец. На базе спорткомплекса общей площадью 8 тыс. кв. м введены в эксплуатацию каток, зона бассейнов для разных категорий пловцов, комплекс спа-процедур, фитнес- и кардиозоны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в праздничной церемонии открытия первого в городском округе крытого ледового дворца приняли участие глава муниципалитета Станислав Каторов, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, олимпийский чемпион 2002 г. в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин, многократный чемпион мира, Европы и СССР по хоккею Вячеслав Анисин.

«Для жителей Реутова и для меня лично открытие спорткомплекса с ледовым полем по-настоящему долгожданное событие. Хотел бы выразить огромную благодарность министру спорта Подмосковья Р.Терюшкову, правительству Московской области, коллегам-инвесторам, которые улучшают инфраструктуру муниципалитета. Объект строили почти три года. На данный момент на занятия в «Реутов Арену» записалось более 3 тыс. человек. Южная часть города достаточно густо заселена, и открытие спорткомплекса чрезвычайно актуально для жителей близлежащих домов», - отметил С.Каторов.

В новом спортивном здании открыты школы по хоккею и фигурному катанию, в планах проведение соревнований различного уровня. Тренерский штаб полностью набран. На арене работают шесть хоккейных тренеров и пять наставников по фигурному катанию, имеющих большой опыт в спортивной подготовке детей и взрослых.

Также в день открытия спорткомплекса было проведено три бесплатных сеанса массового катания для всех желающих, выставочный матч детской команды ICEPRO, показательные выступления фигуристов, розыгрыш подарков, а также день открытых дверей в фитнес-клубе.

Рубрика: Общество , Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок