Меню Поиск

Закрыть

Больше 5 тыс. фанатов ФК «Спартак» ушли со стадиона «Открытие Арена» в первом тайме матча с «Ростовом»

08.12.2019 19:36

Больше 5 тыс. фанатов ФК «Спартак» ушли со стадиона «Открытие Арена» в первом тайме матча с «Ростовом»

Теги: Футбол , акции , Матчи , Локомотив , Болельщики

Больше 5 тыс. фанатов московского футбольного клуба «Спартак» покинули стадион на 30 минуте домашнего матча против ФК «Ростов» в знак солидарности с болельщиками своей команды, задержанными полицией в Санкт-Петербурге в день матча с петербургским «Зенитом», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

По данным СМИ, аналогично поступили болельщики футбольных клубов «Зенит», «Динамо», «Арсенал» и «Локомотив», «Уфа», «Краснодар», ЦСКА, «Оренбург», «Сочи».

Общефанатскую акцию утром 6 декабря инициировало движение болельщиков «Фратрия», поддерживающее футбольный клуб «Спартак».

Поводом для протеста стали задержания полицией фанатов «красно-белых» в Санкт-Петербурге. По итогу разбирательств трое болельщиков оказались под арестом, еще не менее 30 оштрафовали по статье о мелком хулиганстве.

Один из лидеров болельщиков из «Фратрии» Валерий Бевз (Валера Амиго) был задержан в Москве и доставлен в Петербург. В итоге суд запретил ему 1,5 года ходить на футбол и выписал штраф в 5 тыс. руб. «Спартак» публично поддержал В.Бевза.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок