Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. элементов навигации добавили на станциях МЦД

08.12.2019 10:58

Около 5 тыс. элементов навигации добавили на станциях МЦД

Теги: Навигация , Станции , Вагоны , Пассажиры , МЦД

Около 5 тыс. различных элементов навигации добавили на станциях Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Практически с самого момента запуска нового транспорта мы ведем ежедневные опросы пассажиров, которые пользуются МЦД, чтобы как можно быстрее улучшить их работу. По просьбам жителей Москвы и Подмосковья в максимально короткие сроки были добавлены вагоны в поездах, и на диаметрах сейчас ходят только десяти- и одиннадцативагонные составы. Кроме того, по просьбам пассажиров было добавлено около 5 тыс. различных элементов навигации. Пользователи оценили улучшения, теперь сложности в ориентировании на станциях МЦД в опросе отмечают в 1,5 раза реже», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что ежедневные опросы пассажиров МЦД показали, что навигации на новом наземном метро стало достаточно для всех категорий пассажиров - кто часто пользуется МЦД и для тех, кто только два-три раза в неделю ездит в пригород. В опросе 5 декабря уже в 1,5 раза меньше опрошенных (9%) отметили сложности в ориентировании на МЦД. Всего в опросах приняло участие около 10 тыс. человек.

С 25 ноября на МЦД-2 все поезда ходят только в десяти- и одиннадцативагонном исполнении, а со 2 декабря на МЦД-1 были запущены одиннадцативагонные поезда «Иволга 2.0» вместо семивагонных. Благодаря этому общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2, составило более 1 млн в сутки.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок