Меню Поиск

Закрыть

Турникеты на станциях МЦД будут включены в воскресенье при сохранении бесплатного проезда до 9 декабря

эксклюзив

08.12.2019 11:00

Турникеты на станциях МЦД будут включены в воскресенье при сохранении бесплатного проезда до 9 декабря

Теги: «Тройка» , Турникеты , МЦД

Створки турникетов на станциях Московских центральных диаметров (МЦД) поэтапно начинают закрывать в течение воскресенья перед запуском обновленной билетной системы при сохранении бесплатного проезда до 9 декабря 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«В рамках подготовки к запуску обновленной билетной системы на станциях МЦД в течение воскресенья поэтапно закрываются створки турникетов, при этом проезд остается бесплатным. После запуска системы пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, до 75% при оплате билетом «Кошелек» карты «Тройка», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что для прохода через них пассажирам необходимо приложить любую карту - «Тройка», совмещенную карту «Тройка-Стрелка» или социальную. При этом с карт не производится никаких списаний.

«На станциях, где будут закрыты турникеты, находятся сотрудники, которые подробно разъяснят пассажирам, как пройти через турникеты и помогут им в случае, если у них не будет при себе подходящей карты», - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», с 9 декабря 2019 г. завершится период бесплатного проезда на МЦД. Пассажиры смогут оплачивать поездки на МЦД с помощью карты «Тройка», а также пользоваться всеми льготами по социальным картам. Им будет доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого необходимо валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок