Меню Поиск

Закрыть

Контроль параметров микроклимата провел Роспотребнадзор на более 60 тыс. объектах в январе-сентябре

08.12.2019 07:59

Контроль параметров микроклимата провел Роспотребнадзор на более 60 тыс. объектах в январе-сентябре

Теги: Роспотребнадзор , Исследование , климат

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провел контроль параметров микроклимата на более 60 тыс. объектах в январе-сентябре 2019 г, сообщает пресс-служба ведомства.

«Контроль параметров микроклимата в течение девяти месяцев 2019 г. проведен на более 60 тыс. объектах коммунального и социального назначения, несоответствия выявлены на 4% объектов. Исследования проводились также в более 40 тыс. детских и подростковых организациях, несоответствия составили 6,8%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что данные исследования проводится в целях своевременного проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний, связанных с воздействием неблагоприятного микроклимата.

«Внутренний баланс организма человека во многом зависит от внешних условий. Микроклимат помещения, в котором человек находится продолжительное время, играет существенную роль в формировании иммунитета и работоспособности», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок