Меню Поиск

Закрыть

Порядка 25 тыс. человек посетили фестиваль «Спорт! Снег! Смех!» в Дмитровском городском округе

08.12.2019 15:56

Порядка 25 тыс. человек посетили фестиваль «Спорт! Снег! Смех!» в Дмитровском городском округе

Теги: Праздник , Фестивали , Московская область , Дмитров

В Подмосковье прошел фестиваль «Спорт! Снег! Смех!», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Праздник «Спорт! Снег! Смех!» состоялся в Дмитровском городском округе. Здесь был дан официальный спортивный старт проекту «Зима в Подмосковье». Большой спортивный фестиваль «Спорт! Снег! Смех!» завершился open-air выступлениями популярных музыкантов и диджеев, а также праздничным салютом на центральной площади Дмитрова. В мероприятии приняли участие порядка 25 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, во время праздника действовали анимационно-спортивные активности - гонки на елках, бег на надувных лыжах, бои с подушками. Гости могли принять участие в мастер-классе по керлингу. Ведущими мероприятия были ведущие эфира радио Energy Алена Комолова и Богдан Кантемиров. Специальный гость мероприятия DJ Smash выступил с эксклюзивным музыкальным сетом. Состоялся масштабный танцевальный флешмоб под руководством победителя первого сезона проекта «Танцы на ТНТ» Ильшата Шабаева.

С помощью медиа-моста к празднику на центральной площади Дмитрова подключилась вторая площадка - центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева». Здесь состоялся массовый лыжный спуск, в котором приняли участие 200 человек. Самому младшему участнику спуска было семь лет, старшему - 73 года.

В пресс-службе добавили, что проект «Зима в Подмосковье» завершится 29 февраля 2020 г. В рамках программы запланированы детские елки, концерты, театральные постановки. В городском округе Истра 6-8 января пройдет фестиваль «Сказочное Рождество» рядом с Новоиерусалимским монастырем и музеем, а завершится проект огромной Масленицей в музее-усадьбе «Архангельское».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок