Меню Поиск

Закрыть

Найденное у москвича в квартире на Арбате оружие оказалось антикварным и пригодным к стрельбе

эксклюзив

07.12.2019 18:30

Найденное у москвича в квартире на Арбате оружие оказалось антикварным и пригодным к стрельбе

Теги: Арбат , Оружие , антиквариат

Найденное у москвича в квартире на Арбате оружие по результатам проведенных экспертиз оказалось антикварным и пригодным к стрельбе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Согласно результатам проведенной экспертизы, один из изъятых револьверов калибра 7,62 мм был изготовлен промышленным способом на «Тульском оружейном заводе» в 1903 г. и является стандартным револьвером системы «Наган образца 1895 г. Данный пистолет исправен и пригоден для стрельбы», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, второй аналогичный револьвер также изготовлен на «Тульском оружейном заводе» в 1927 г. Он скомпонован из нескольких стандартных основных частей и также пригоден для стрельбы. Кроме того, по данным экспертизы, изъятые у москвича патроны калибром 7,62 мм и 9 мм, для различных видов огнестрельного оружия также пригодны для производства выстрелов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полицейские в начале ноября 2019 г. задержали 29-летнего жителя района Арбат за хранение в квартире оружия и боеприпасов. Во время осмотра квартиры у него обнаружили и изъяли два предмета, схожих с пистолетами, 15 патронов, которые согласно справке об исследовании являются штатными боеприпасами калибра 9 мм, а также девять патронов калибра 7,62 мм - револьверные патроны системы «Наган».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок