Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция перед новогодними праздниками проведет профилактическую акцию «Береги жизнь»

07.12.2019 13:52

Транспортная полиция перед новогодними праздниками проведет профилактическую акцию «Береги жизнь»

Теги: Железные дороги , МВД , безопасность , Профилактика

Управление на транспорте (УТ) МВД России по Центральному федеральному округу с 9 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г. проведет социальную профилактическую акцию «Береги жизнь!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«УТ МВД России по ЦФО запускает социальную профилактическую акцию «Береги жизнь!». Ее цель - привлечь внимание граждан к проблеме железнодорожного травматизма, напомнить о правилах безопасного поведения на железной дороге», - говорится в сообщении.

Отмечается, что только в столичном регионе на железной дороге с начала года травмировано более 600 человек, из них более 400 человек - смертельно. В числе погибших свыше 30 - несовершеннолетние.

«Только неукоснительное соблюдение правил поведения на железной дороге может гарантировать безопасность. Донести эту мысль до населения призвана акция «Береги жизнь!», которую УТ МВД России по ЦФО совместно с Общественным советом при управлении проведет в период с 9 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г. В преддверии зимних каникул и продолжительных новогодних выходных транспортные полицейские ставят перед собой задачу информирования граждан о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, привлечения внимания общественности к проблеме железнодорожного травматизма», - уточняется в сообщении.

В ведомстве добавили, что в первую очередь акция «Береги жизнь!» адресована подрастающему поколению.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок