Меню Поиск

Закрыть

Лекция о переедании из-за стресса пройдет в парке «Зарядье» 10 декабря

07.12.2019 09:27

Лекция о переедании из-за стресса пройдет в парке «Зарядье» 10 декабря

Теги: Лекции , Зарядье , психология

Лекция о переедании из-за стресса пройдет в павильоне «Заповедное посольство» в парке «Зарядье» 10 декабря 2019 г. в рамках программы «Здоровая Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москвичей приглашают на лекцию «Едим, чтобы жить». Она будет посвящена перееданию, вызванному психологическими причинами. Встреча пройдет 10 декабря в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». Начало в 19:00. Перед слушателями выступят специалисты Московского научно-практического центра наркологии: психиатр-нарколог Артур Романов и психолог Константин Услистый-Рыбченко», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лекция пройдет в рамках программы «Здоровая Москва», которая в новом сезоне помимо бесплатных проверок здоровья и спортивных занятий будет дополнена беседами о современной медицине. Для участия необходима регистрация. Также будет организована трансляция на странице столичного департамента здравоохранения в социальной сети Facebook.

«Лекторы помогут разобраться в том, что такое переедание и какой его вид называют компульсивным, чем оно опасно и каковы факторы риска. Также они расскажут, как близкие могут поддержать человека, желающего изменить свое пищевое поведение, и чем можно заменить потребление пищи в стрессовых ситуациях» - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок